Fachklinik Prinzregent Luitpold

Ansprechpartner

Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Klinikleitung

Chefärztin

Dr. med. Maike Pellarin-Schlingensiepen
Medizin@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1102
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner SchmoltnerT

Klinikleitung

Verwaltungsleiter

Thomas Schmoltner
SchmoltnerT@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1020
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Schulleitung


Johannes Strasser
Schule@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1410
Fax  08381/896-1411
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Leiterin Pädagogik


Anne Pfeffer
PfefferA@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1300
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Leiterin Pädagogik


Gaby Schwertfirm
SchwertfirmG@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1340
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner RakosS

Leitende Psychologin


Sylvia Rakos
RakosS@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1161
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner WolfM

Leiter Therapie


Marcus Wolf
WolfM@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1209
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner PorschE

Leitende Krankenschwester


Ellen Porsch
PorschE@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1116
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner LauL

Klinikseelsorge


Dr. Ludwig Lau
LauL@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1500
Fax  08381/896-1101
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Leiter Küche


Harald Donaubauer
DonaubauerH@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1060
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Leiterin Hauswirtschaft


Angela Rassuli
servus@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1053
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Leiter Haustechnik


Volkmar Walter
Haustechnik@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1040

Kontakt

Fachklinik Prinzregent Luitpold
Oberschwenden 1
88175 Scheidegg/Allgäu

Image 08381 / 896 - 0
Image 08381 / 896 - 1011
Image info@klinikprinzregentluitpold.de
         
Image   Image   Image